В будущем автономный комбайн будет убирать поля. Не люди

  1. Я разговариваю с Матеушем Янички из John Deere о урожаях, полных технологических новинок.

Вы помните старого добродушного бизона, который заработал 300 процентов. норм во время сбора урожая в ПРЛ? Некоторые из них до сих пор используются на небольших фермах. Однако их время уже подсчитано, потому что настоящее чудо техники медленно выходит на поля.

Как будет выглядеть урожай в будущем? Автономные комбайны сами управляют полями и регулируют режущий механизм (режущий механизм) для достижения максимальной эффективности кошения. Когда нужно будет избавиться от зерна, они отвезут к ним автономные прицепы, которые подберут зерно и доставят его в зернохранилище. А как насчет соломы? Автономные пресс-подборщики, создающие несколько сотен килограммовых тюков, справятся с этим. Видение далекого будущего? Совсем нет.

Я разговариваю с Матеушем Янички из John Deere о урожаях, полных технологических новинок.

Вы помните старого добродушного бизона, который заработал 300 процентов

Матеуш Яницкий из «Джон Дир».

Karol Kopańko, Spider's Web: что нового в моде, когда речь заходит о технологии уборочной техники?

Матеуш Яницки, менеджер по продажам уборочных машин на юго-западе Польши: Я бы выделил три таких вещи. Во-первых, возможность запустить комбайн без использования рук. Во-вторых, удаленный мониторинг машины через интернет. И в-третьих, возможность автоматической регулировки, сделанная бортовым компьютером комбайна, для обеспечения высокой производительности машины и качества убранного зерна. Автоматизация - хлеб насущный в сельском хозяйстве.

Давайте начнем с этого руководства без рук. Поскольку оператор должен постоянно находиться в кабине, зачем нужна эта автоматизация?

Он используется для облегчения работы оператора - чтобы ему не приходилось постоянно наблюдать, происходит ли кошение по всей ширине косы.

Он используется для облегчения работы оператора - чтобы ему не приходилось постоянно наблюдать, происходит ли кошение по всей ширине косы

Кабина комбайна.

Я так понимаю, автомат следит за тем, чтобы коса не работала зря. И как именно это происходит?

Такой комбайн должен иметь несколько необходимых элементов. Это клапан рулевого управления, датчик угла поворота рулевого колеса, контроллер, отвечающий за автоматическое управление машиной, и переключатель в кабине, активирующий систему AutoTrac. Если у нас есть такая машина, нам все равно нужно приобрести соответствующий дисплей и установить спутниковый ресивер на крыше комбайна.

Машина, оснащенная всеми вышеперечисленными элементами, получающими сигнал GPS во время первого прохода, регистрирует дорожку в поле. Во время последующих проходов машина автоматически управляется с точностью до 3 см параллельно зарегистрированному пути первого прохода.

Компьютер на палубе комбайна.

Какую точность имеет этот приемник?

Приемник StarFire 6000 стандартно поставляется с сигналом SF1 (с использованием спутников Glonass и GPS) с точностью до 15 см. Это бесплатная точность. Система может быть модернизирована с точностью до SF3 (3 см) - она ​​уже выплачивается на ежемесячной, ежеквартальной, годовой или многолетней подписке.

Еще более высокий уровень точности обеспечивается системой RTK, то есть кинематикой в ​​реальном времени. Это просто коррекция спутникового сигнала по радио (наземная станция RTK) или по мобильному маршруту через сеть мобильной связи. Оба решения обеспечивают точность движения на уровне 2,5 см от прохода к проходу и повторяемость сигнала в долгосрочной перспективе (исключая эффект смещения линий наведения и границ поля).

Джойстик для управления комбайном.

Возможна ли эта коррекция курса в случае выгрузки зерна, когда прицеп находится рядом с ним? Часто бывает так, что часть зерна из бака комбайна не попадает в прицеп, который тянет трактор, потому что колея и скорость не разорваны.

Если только комбайн и трактор оснащены соответствующими модулями, они могут связываться друг с другом по беспроводной связи. Благодаря этому комбайн может управлять трактором во время выгрузки зерна. Затем оператор комбайна, контролируя скорость комбайна, одновременно контролирует скорость и путь трактора, который идет с прицепом на комбайн. Машины разделяют карту покрытия поля и линию движения.

Машины разделяют карту покрытия поля и линию движения

Разгрузка зерна.

У нас осталось последнее - мониторинг качества зерна в режиме реального времени. Как это работает?

Комбайн отбирает образцы зерна и не золота по так называемым Обход в камеру, в которой проводится анализ. Камеры расположены там. Система производит оптический анализ зерна и на его основе определяется количество примесей, поврежденных и невозмущенных зерен. Затем образец выгружается коротким шнеком обратно в зерновой конвейер или не обмолота.

Как вы используете эти данные?

В начале оператор устанавливает уровень потерь и качества зерна. Если в качестве первого приоритета мы определим уровень потерь, а в качестве второго качества зерна, комбайн будет регулироваться системой так, чтобы достижение предполагаемого уровня потерь происходило без существенного ухудшения качества зерна. Могут меняться разные параметры: скорость молотильного барабана (ротора) или прорези в вогнутом положении.

Могут меняться разные параметры: скорость молотильного барабана (ротора) или прорези в вогнутом положении

Оптическая система оценки зерна.

Я помню, что самой большой проблемой перед уборкой урожая было приведение комбайна в рабочее состояние после 11 месяцев бездействия. Как ты решил это?

Благодаря прямому общению с представителем дилера. Он может войти в комбайн с портала MyJohnDeere или JDLink и увидеть на мониторе своего компьютера то же, что и оператор, на дисплее в комбайне на поле в нескольких сотнях километров от площадки. Это может лучше вести ремонт или изменить настройки.

Но нельзя изменить настройки комбайна на расстоянии?

Вы не можете.

Из этого разговора комбайны кажутся мне чудом техники. Сколько стоит их использовать?

Комбайн S700 (именно он упакован технологиями) отправится в Польшу в следующем году, но мы пока не знаем его цену.

Комбайн S700 (именно он упакован технологиями) отправится в Польшу в следующем году, но мы пока не знаем его цену

Комбайн John Deere S790 с жаткой 735D.

Какова популярность таких комбайнов в Польше? Когда я возвращаюсь из Варшавы в свою родную деревню, я обычно вижу там взрослого бизона, а не чудо от Джона Дира.

Популярность таких машин зависит от размеров и структуры хозяйств. Наиболее эффективные зерноуборочные комбайны предлагаются для крупных и эффективных хозяйств в таких провинциях, как Западно-Поморская, Поморская, Великопольская, Нижняя Силезия, Опольская, Варминско-Мазурская.

Напоследок вопрос о будущем. Вы представляете себе полный отказ от оператора комбайна?

Производители сельскохозяйственной техники уже работают над этим, но на данный момент оператор является очень важным элементом эффективной работы комбайна даже по соображениям безопасности. Мы не можем ответить, когда такие машины уже находятся в серийном производстве.

Похожие

Доллар не будет набирать в ближайшее время
Роль доллара как безопасной валюты убежища гарантируется независимо от того, что происходит на политической сцене США. Однако сомнения касаются влияния экономической программы, которую Дональд Трамп намеревается реализовать на курс доллара. чтение
Как искать авиабилеты и не переплачивать
Ниже приведен список нескольких популярных польских страниц, продающих билеты, выбранных таким образом, чтобы они были репрезентативной выборкой для двигателей GDS. aero.pl - работает на механизмах иностранной компании TravelTECH, в основе которой лежит Galileo. Другие клиенты TravelTECH: Travelovo.pl, TravelNow.pl, Fru.pl, EuroTravel (Латвия), Pasażer.com, TravelPolska, SerwisPracy.pl, Holiday Link (Литва) и многие другие amin.pl - работает на движке Travelport Galileo
Когда цена на золото будет расти? Вот ответ!
Золото в долларах США потерял 11,4% в прошлом году. Серебро сократилось на 14%, а платина и палладий - на 27,8% и 32,9% соответственно. Оценка компаний, добывающих драгоценные металлы, снизилась на четверть. Наибольшее влияние на цену золота в 2016 году окажут валютные котировки (особенно, конечно, доллары США) и уровень реальных процентных ставок. Только когда цена за унцию золота поднимется выше 1200 долларов США,
LG будет производить высокоэффективные солнечные батареи в США
Несмотря на непопулярность тарифов в соответствии с разделом 201, они, по-видимому, послужили причиной еще одного объявления о производстве солнечных батарей, на этот раз 500 МВт в Алабаме. В настоящее время это составляет более 4 ГВт новых объявлений о производстве модулей за последние шесть месяцев, по крайней мере, на шести новых заводах. * В качестве последнего, LG Electronics объявила о планах строительства нового завода по сборке солнечных модулей. Компания инвестирует 28 миллионов
📻 ГИДРОФИЯ: малые гидроэлектростанции - но их не так мало
... из может видеть их недостатки. Для последнего автор рассчитывает поддержку в виде тарифов FIP, системы субсидий по рыночной цене энергии, предназначенной для производителей небольших биогазовых установок и гидроэлектростанций (фактически, тарифы FIT все еще планируются, т.е. система продажи энергии после фиксированной, гарантированная цена покупки, о которой автор не упоминает). Трудно выяснить, на основании чего автор делает свои суждения, но подробный анализ утверждений (который
Большой оркестр Рождественской благотворительности поддерживают не только меценаты
01.12.2017, 12:27 Издатель «Радости» делится с Большим оркестром рождественской благотворительности выручкой от продажи текущего номера Партнером 25-го финала Большого оркестра Рождественской благотворительности (15 января) являются не только TVN, но и многие другие СМИ. Кампания также поддерживается компаниями, которые не являются ее
Ничего подобного C: Apple никогда не переключается с Lightning на USB-C в iPhone
Так как прошло несколько дней без iPhone слух , DigiTimes по трубопроводу с тем, что подразумевает подлость о iPhone следующего года. По данным сайта, Apple «скорее всего будет иметь iPhone серии 2019 с поддержкой USB Type-C», заменив почти шестилетний порт Lightning. За время, прошедшее с момента появления Lightning в 2012
Инвертированный НДС при покупке компьютеров не для каждой компании
Вопрос: Должна ли Компания иметь чистую общую чистую стоимость карманных компьютеров, приобретенных в рамках поставок, осуществляемых одним и тем же поставщиком на основе отдельных заказов, с целью определения единой транзакции и использования механизма «обратной полезной нагрузки»? Если чистая стоимость компьютеров, приобретенных на основе одного заказа, превышает 20 000 z для тех поставок, которые осуществляются по этому заказу, и только для таких поставок, следует
Ставка НДС относится к пищевой промышленности. Будет ли это проще?
Учитывая проблемы налогоплательщиков с получением правовой защиты из-за классификации товаров или услуг с использованием статистических классификаций, сообщите, что в настоящее время Министерство финансов проводит работу, направленную на анализ методов идентификации товаров и услуг, среди прочего с целью определения сферы применения пониженных ставок НДС с учетом возможности введения инструментов, которые дают налогоплательщикам и налоговым органам больше уверенности
7 процентов экономический рост и дальнейшее снижение налогов. Румыния не делает перерыв
... изни, правительство продолжит политику снижения налогов и повышения минимальной заработной платы и государственных пенсий к 2020 году. Правительство также рассматривает вопрос о введении необязательного доступа к частной пенсионной программе. Ранее в марте Международный валютный фонд призвал Румынию проявлять осторожность во избежание перегрева экономики после достижения в 2017 году семипроцентного роста, самого высокого показателя во всем Европейском союзе. По словам главы
Когда вы не будете получать пенсии?
Выход на пенсию Согласно ст. 921 § 1 Трудового кодекса: - Работник, который выполняет условия, дающие ему право на пенсию по инвалидности в связи с его нетрудоспособностью или выходом на пенсию, работа которого прекращена в связи с переходом на пенсию или пенсию, имеет право на выходное пособие в размере вознаграждения за один месяц. В то же время брифинг носит разовый характер. Это означает, что работающее

Комментарии

Важно отметить, что калькулятор беременности не будет эффективным и не будет отвечать на вопрос «какая у меня неделя беременности?
Важно отметить, что калькулятор беременности не будет эффективным и не будет отвечать на вопрос «какая у меня неделя беременности?», Если вы принадлежите к группе женщин с нерегулярным циклом Дата доставки также является приблизительной. Это потому, что калькулятор беременности предполагает, что время беременности длится 280 дней 40 недель с первого дня последней менструации.
Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ?
Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ? На первый взгляд, налоговые дела - это то, что может понять только специалист по юридическим и бухгалтерским вопросам. Но не волнуйтесь - эти кажущиеся тонкости можно объяснить довольно просто. Следующий текст применяется к подоходному налогу с физических лиц по состоянию на 28.03.2009. Налоговые
И будет ли это так быстро, что мы, люди, не сможем понять, что с нами происходит?
И будет ли это так быстро, что мы, люди, не сможем понять, что с нами происходит? Для этих трех фаз характерно то, что он дает нам интересные ассоциации, а именно навязывает нам три числа: 3 - 6 - 9. 10 - 10 - 10 = 30/3 11 - 11 - 11 = 33/6 21 - 12 - 12 = 45/9 Нумерологическое поднятие последовательности чисел означает определенную конструкцию, в этом случае важно, чтобы разница между этими числами всегда составляла три (3-6-9). Трика считается идеальным
Первенец - очень проницательный ребенок, и мы не хотели, чтобы кто-то случайно задал ей вопрос: «Как ты, Марися, счастлив, что у тебя будет брат?
Первенец - очень проницательный ребенок, и мы не хотели, чтобы кто-то случайно задал ей вопрос: «Как ты, Марися, счастлив, что у тебя будет брат? " Мы относились к беременности как к чему-то естественному, мы рассказали Первенцу о том, как мы когда-то ждали ее. Мы вместе смотрели снимки - у нас был живот с изображением ультразвука Марианны, где ее лицо и первые снимки были уже видны. С самого начала мы говорили, что Антек у меня в животе, но мы не говорили, что я ничего
Почему тогда не будет повторения того, что произошло 36 лет назад, если так называемые текущая отправная точка очень похожа на начало 80-х?
Почему тогда не будет повторения того, что произошло 36 лет назад, если так называемые текущая отправная точка очень похожа на начало 80-х? Очевидно, что в настоящее время инфляция несравнимо ниже, чем в 1980 году, но она демонстрирует тенденцию к росту, и, следовательно, ФРС, вероятно, без колебаний продолжит ужесточать монетарную политику. Возможное выполнение предвыборных обещаний сделает ФРС еще более бдительным в отношении того, что будет с экономикой. В противном случае его можно будет
В конце концов, вы не можете быть одновременно, не так ли?
В конце концов, вы не можете быть одновременно, не так ли? Вы можете! Разносторонний человек обладает способностью решать сложные проблемы, а также четко и уверенно общаться с другими. Демонстрация этих способностей не означает, что вы должны быть зачислены на дюжину внеклассных занятий, от спорта до искусства и математического лагеря. Это означает, что вы будете красиво писать свои эссе, получать высокие оценки по тестам, иметь высокий средний балл при любой концентрации, которую вы
Знаете ли вы, что произойдет, если вы не ответите на вопрос: что если у меня будет в 10 раз больше клиентов?
Знаете ли вы, что произойдет, если вы не ответите на вопрос: что если у меня будет в 10 раз больше клиентов? Смогу ли я сделать предложение в течение нескольких часов после получения запроса? Смогу ли я тогда эффективно и результативно управлять процессом внедрения, независимо от меняющихся условий? К сожалению, большинство людей, управляющих агентствами SEO, не задают эти вопросы. Результатом являются многочисленные узкие места, которые заставляют клиента страдать, а процесс внедрения
Поскольку не каждый разработчик приложений следовал этому примеру, возможно ли вообще предотвратить потерю драгоценной батареи этими старыми, не отвечающими требованиям приложениями?
Поскольку не каждый разработчик приложений следовал этому примеру, возможно ли вообще предотвратить потерю драгоценной батареи этими старыми, не отвечающими требованиям приложениями? К счастью, ответ на этот вопрос звучит оглушительно. Я хочу показать вам, как отключить фоновую активность для этих неправильно работающих приложений. Поймите, это сопровождается предупреждением: те приложения, для которых вы отключили фоновую активность, могут не работать должным образом. Уведомления
Как не отставать от того, что модно и, кстати, не потерять слишком много денег?
Как не отставать от того, что модно и, кстати, не потерять слишком много денег? Решение очень простое. Все, что вам нужно сделать, это воспользоваться скидками и акциями в интернет-магазине Orsay, и ваш гардероб будет наполнен модной и очень дешевой одеждой отличного качества. Компания Orsay была основана почти 40 лет назад и с тех пор последовательно завоевывает
Вы не часто видите розовые рубашки или синие замшевые туфли на Уолл-стрит, не так ли?
Вы не часто видите розовые рубашки или синие замшевые туфли на Уолл-стрит, не так ли?). Аналогичные правила применяются для исков. черный Когда дело доходит до формальности, черный костюм царит. Черный - это цвет, зарезервированный для самых официальных мероприятий, таких как черный и белый галстук. Черный костюм популярен и легкодоступен, но он слишком формален, чтобы носить его как обычный деловой костюм, и по этой причине его не рекомендуется использовать в большинстве
«Пролетая над гнездом кукушки» Кизи (2002) и «Не пьяны ли лошади?
«Пролетая над гнездом кукушки» Кизи (2002) и «Не пьяны ли лошади?» Маккой (2003) в Валбжихе, «Войцечка» Бюхнера (2005) в Калише, «Макбет» (2004) и «Сказки венского леса» фон Хорва á tha (2008) в Ополе, «Сон в летнюю ночь» (2005) и «Бомбированный» Кейн (2007) в Краковском старом театре, «Федра» Еврипида, Сенека и Энквиста (2006) и «Марате / Сад» Вайса (2009) ) в Национальном театре в Варшаве, «Платонова» Чехова (2009) и «Бабель» Елинек (2010) в Быдгоще. В Большом

Норм во время сбора урожая в ПРЛ?
Как будет выглядеть урожай в будущем?
А как насчет соломы?
Видение далекого будущего?
Karol Kopańko, Spider's Web: что нового в моде, когда речь заходит о технологии уборочной техники?
Поскольку оператор должен постоянно находиться в кабине, зачем нужна эта автоматизация?
И как именно это происходит?
Какую точность имеет этот приемник?
Возможна ли эта коррекция курса в случае выгрузки зерна, когда прицеп находится рядом с ним?
Как это работает?