Доллар не будет набирать в ближайшее время

Роль доллара как безопасной валюты убежища гарантируется независимо от того, что происходит на политической сцене США. Однако сомнения касаются влияния экономической программы, которую Дональд Трамп намеревается реализовать на курс доллара. Роль доллара как безопасной валюты убежища гарантируется независимо от того, что происходит на политической сцене США

чтение Экономическая программа Трампа это не оставляет много иллюзий. Он, в частности, фокусируется на инвестициях в очень устаревшую инфраструктуру, понимаемую как транспортная сеть, канализационная система, а также энергетическая сеть. Такой амбициозный план должен гарантировать устойчивый экономический рост. Инвесторы, однако, уделяют основное внимание тому, как будет финансироваться амбициозный план.

Есть ли лучший заемщик в этом мире, чем правительство США? Кроме того, экономика США находится в текущем экономическом цикле, указывая на дальнейшую необходимость ужесточения монетарной политики со стороны ФРС. Неудивительно, что долларовые быки очень хороши. Тем более что история тоже говорит в их пользу. Мы наблюдали довольно похожую экономическую систему в начале президентства Рональда Рейгана, и затем доллар фактически зафиксировал очень сильный рост стоимости. Однако все больше и больше факторов указывают на то, что с начала 1980-х годов повторов не будет.

Рост стоимости доллара также поддерживается растущей неопределенностью в мире. Для многих экспертов риторика Трампа является лишь элементом политического фольклора. Но если бы произошла настоящая суматоха - выбор акций во многих других странах - тогда, по мнению тех же экспертов, инвесторы быстро вспомнят самый развитый финансовый рынок в мире, который, конечно, является американским рынком. Роль доллара как валюты безопасного убежища, похоже, гарантирована.

Однако с последним аргументом можно согласиться, что это не обязательно так с первым (по аналогии с 36 лет назад). Почему? В год выборов 1980 года инфляция в США была на уровне 14 процентов. Когда Рональд Рейган занял пост президента, динамика роста цен уже демонстрировала медленную тенденцию к снижению. Падение инфляции произошло из-за Пола Волкера, главы Федерального резерва, назначенного президентом Джимми Картером. ФРС под его руководством применила суровую денежно-кредитную политику. Желая смягчить его последствия, президент Рейган выбрал расширенную фискальную политику.

Комбинация, описанная выше, часто приводит к повышению курса Комбинация, описанная выше, часто приводит к повышению курса. Так было в начале восьмидесятых. Почему тогда не будет повторения того, что произошло 36 лет назад, если так называемые текущая отправная точка очень похожа на начало 80-х? Очевидно, что в настоящее время инфляция несравнимо ниже, чем в 1980 году, но она демонстрирует тенденцию к росту, и, следовательно, ФРС, вероятно, без колебаний продолжит ужесточать монетарную политику. Возможное выполнение предвыборных обещаний сделает ФРС еще более бдительным в отношении того, что будет с экономикой. В противном случае его можно будет перегреть.

На рубеже 1970-х и 1980-х годов доллар был недооценен. Был большой потенциал для будущего укрепления доллара. Более того, такая оценка была даже указана для восстановления баланса в мировой экономике. Однако сегодня мы имеем дело с переоцененным курсом доллара. Достаточно сравнить его текущие курсы по отношению к основным валютам с котировками, основанными на паритете покупательной способности, который показывает, что доллар стоит всего 0,75 евро и около 102 иен (против рыночных котировок 0,93 евро и 114 иен).

Кроме того, недавние заявления Питера Наварро, советника президента Трампа, который заявил, что Германия использует сильно недооцененный евро, не оставляют много иллюзий, что, по мнению новой администрации, в отношении доллара. Кроме того, крайне сложно показать, кому сегодня будет способствовать укрепление американской валюты сегодня. Но один за другим.

Доходы доллара систематически увеличивались в течение более 30 месяцев, главным образом из-за последующего повышения процентных ставок в США. Экспансионистская политика, проводимая как ЕЦБ, так и Банком Японии, была не без значения. В результате рост стоимости доллара в последнее время казался чем-то естественным. Но его продолжение уже не могло иметь дальнейшего экономического обоснования. Конечно, ЕЦБ и Банк Японии отстают от ФРС, когда дело доходит до оживления внутренней экономики, но их терпимость к возникающей инфляции (вызванной падением их валют по отношению к доллару), безусловно, намного меньше, чем ФРС.

Более того, если 36 лет назад было тихое согласие на сильное укрепление доллара, то сейчас такого согласия точно не будет. Прошло много времени с тех пор, как западноевропейские страны благосклонно смотрели на сильный доллар. Это имело место в последней четверти века, когда Западная Европа пыталась достичь единой валюты. Слабый курс доллара вызвал сильную напряженность на европейском континенте, потому что все хотели покупать только самые известные активы, номинированные в немецких брендах. Однако, чтобы иметь возможность более равномерно распределять поток капитала в Европу, другим странам пришлось прибегнуть к очень непопулярному повышению процентных ставок с политической точки зрения. Будучи производным от сильного доллара, отток капитала из Европы решил эту проблему. В свою очередь, для Японии (особенно для экспортеров) сильный курс доллара в начале 80-х годов стал передышкой в ​​тенденции к повышению курса иены, которая продолжалась с 1971 года.

Введение евро освободило страны еврозоны от влияния сильного курса доллара США (по крайней мере, одна выгода от введения единой валюты). Что еще более важно, инфляция росла в еврозоне в течение нескольких месяцев (и особенно в Германии, где она составляла 1,9% в январе). Неудивительно, что член правления ЕЦБ Сабина Лаутеншлегер дала понять, что в зоне Евро должен считаться сужающимся, то есть медленным отходом от свободной денежно-кредитной политики.

Для тех, кто всегда смотрит в будущее инвесторов, это уже может быть сигналом на покупку евро. Никто не может исключить дальнейший рост цен на нефть. Вот почему дальнейшее укрепление доллара (и которое может повысить импортные цены), безусловно, не будет союзником монетарных властей в Европе.

Банк Японии все еще борется с низкой инфляцией, и пока он делает это с переменным везением. Однако, когда вы слушаете заявления лиц, принимающих решения банка, вы видите, что они не хотят поддерживать свои действия ослаблением курса йены. Дело в том, что они знают, что за последние пять лет иена потеряла так много по отношению к доллару, что ее дальнейшему падению (и, следовательно, росту цен на импортные продукты) будет трудно усвоить средний японец.

ФРС не скрывает своих намерений относительно ужесточения монетарной политики. На этот раз, однако, мы не имеем дело с обычным ужесточением. ФРС прибегает к нетрадиционной денежно-кредитной политике в течение почти десятилетия. Действительно, два повышения процентных ставок уже произошли за последние 13 месяцев. Но несмотря ни на что они имели символическое измерение, и поэтому сложно оценить устойчивость экономики США к ограничительной монетарной политике. Настоящим тестом этого сопротивления будут не процентные ставки, а снижение примерно на 25%. ВВП ФРС ​​на балансе всего. Напомним, что до кризиса сумма этой суммы составляла менее 7 процентов. ВВП. Этот тип операции будет эффективным. Бен Бернанке, бывший глава заповедника, предупреждает Бена Бернанке, но ФРС не будет прислушиваться к его мнению.

Есть еще один важный элемент, о котором все чаще напоминают инвесторы. Дело в том, что повышение процентных ставок не всегда должно приводить к росту доллара, как это было в начале 1980-х годов. Однако, когда ФРС взяла на себя почти драконовское повышение курса в 1994-1995 годах, обменный курс доллара ослаб. Вполне возможно, что это время может быть похожим.

Ключевой вопрос: действительно ли администрации Трампа нужен сильный доллар? Если Трамп хочет возродить внутреннюю экономику (в том числе повысить доходы), сильный доллар не будет полезен. Дело в том, что сильный доллар будет препятствовать экспорту и сокращать импортную продукцию (что может вытеснить внутреннее производство, которое так стремится стимулировать новый президент США). Что еще более важно, ФРС начинает эксперимент, результаты которого будет трудно предсказать. Кроме того, отголоски протекционизма, посланные из Вашингтона, могут явно уменьшить эффект приманки, предлагаемый сочетанием ограничительной денежно-кредитной политики и экспансивной фискальной политики. А эффект «безопасного убежища» кажется слишком слабым, чтобы обосновать видение роста доллара в среднесрочной перспективе.

Похожие

Как искать авиабилеты и не переплачивать
Ниже приведен список нескольких популярных польских страниц, продающих билеты, выбранных таким образом, чтобы они были репрезентативной выборкой для двигателей GDS. aero.pl - работает на механизмах иностранной компании TravelTECH, в основе которой лежит Galileo. Другие клиенты TravelTECH: Travelovo.pl, TravelNow.pl, Fru.pl, EuroTravel (Латвия), Pasażer.com, TravelPolska, SerwisPracy.pl, Holiday Link (Литва) и многие другие amin.pl - работает на движке Travelport Galileo
Пришло время для Польши, лучшей за 500 лет
... нет лучшим местом для жизни, чем Лондон. Это оценят иммигранты с Востока, которых следует приобрести сегодня. Со времен правления короля Зигмунта Старого Польша не была ближе к Западной Европе, чем сегодня. Со времен правления короля Зигмунта Старого Польша не была ближе к Западной Европе,
📻 ГИДРОФИЯ: малые гидроэлектростанции - но их не так мало
АУДИО РЕО. Слушайте текст на подкасте. Читает Данута Стачира. https://www.reo.pl/wp-content/uploads/2018/03/Leszek-Kadej-Hydro-odpowiedź.mp3 21 марта 2018 года статья Лешека Кадея под названием Это ничего. Закон о возобновляемых источниках энергии: правительство может сказать, что он сделал то,
Когда цена на золото будет расти? Вот ответ!
... в долларах США потерял 11,4% в прошлом году. Серебро сократилось на 14%, а платина и палладий - на 27,8% и 32,9% соответственно. Оценка компаний, добывающих драгоценные металлы, снизилась на четверть. Наибольшее влияние на цену золота в 2016 году окажут валютные котировки (особенно, конечно, доллары США) и уровень реальных процентных ставок. Только когда цена за унцию золота поднимется выше 1200 долларов США, вы можете надеяться
Большой оркестр Рождественской благотворительности поддерживают не только меценаты
01.12.2017, 12:27 Издатель «Радости» делится с Большим оркестром рождественской благотворительности выручкой от продажи текущего номера Партнером 25-го финала Большого оркестра Рождественской благотворительности (15 января) являются не только TVN, но и многие другие СМИ. Кампания также поддерживается компаниями, которые не являются ее
LG будет производить высокоэффективные солнечные батареи в США
Несмотря на непопулярность тарифов в соответствии с разделом 201, они, по-видимому, послужили причиной еще одного объявления о производстве солнечных батарей, на этот раз 500 МВт в Алабаме. В настоящее время это составляет более 4 ГВт новых объявлений о производстве модулей за последние шесть месяцев, по крайней мере, на шести новых заводах. * В качестве последнего, LG Electronics объявила о планах строительства нового завода по сборке солнечных модулей. Компания инвестирует 28 миллионов
Ничего подобного C: Apple никогда не переключается с Lightning на USB-C в iPhone
... несколько дней без iPhone слух , DigiTimes по трубопроводу с тем, что подразумевает подлость о iPhone следующего года. По данным сайта, Apple «скорее всего будет иметь iPhone серии 2019 с поддержкой USB Type-C», заменив почти шестилетний порт Lightning. За время, прошедшее с момента появления Lightning в 2012 году и будущих iPhone
Инвертированный НДС при покупке компьютеров не для каждой компании
Вопрос: Должна ли Компания иметь чистую общую чистую стоимость карманных компьютеров, приобретенных в рамках поставок, осуществляемых одним и тем же поставщиком на основе отдельных заказов, с целью определения единой транзакции и использования механизма «обратной полезной нагрузки»? Если чистая стоимость компьютеров, приобретенных на основе одного заказа, превышает 20 000 z для тех поставок, которые осуществляются по этому заказу, и только для таких поставок, следует
Предложения работы
... вующая на польском рынке более 30 лет. В своей текущей правовой форме, как Elmark Automatyka Sp. z o. o. мы работаем с 1998 года. Все это время происходит постоянный рост продаж и постоянное развитие. Мы являемся авторизованным дистрибьютором мировых лидеров в области промышленной автоматизации, таких как Advantech, Moxa и Unitronics. Мы предоставляем обучение и консультации. У нас есть собственный сервис, и мы предоставляем нашим клиентам полную техническую поддержку. Мы прилагаем все
Ставка НДС относится к пищевой промышленности. Будет ли это проще?
... время Министерство финансов проводит работу, направленную на анализ методов идентификации товаров и услуг, среди прочего с целью определения сферы применения пониженных ставок НДС с учетом возможности введения инструментов, которые дают налогоплательщикам и налоговым органам больше уверенности в правильности применяемых ставок налога, - сообщает Павел Цибульский, заместитель государственного секретаря в министерстве финансов.
7 процентов экономический рост и дальнейшее снижение налогов. Румыния не делает перерыв
Правительство Румынии будет придерживаться политики снижения налогов и повышения минимальной заработной платы и государственных пенсий к 2020 году, сообщает Reuters в четверг.

Комментарии

Важно отметить, что калькулятор беременности не будет эффективным и не будет отвечать на вопрос «какая у меня неделя беременности?
Важно отметить, что калькулятор беременности не будет эффективным и не будет отвечать на вопрос «какая у меня неделя беременности?», Если вы принадлежите к группе женщин с нерегулярным циклом Дата доставки также является приблизительной. Это потому, что калькулятор беременности предполагает, что время беременности длится 280 дней 40 недель с первого дня последней менструации.
Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ?
Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ? На первый взгляд, налоговые дела - это то, что может понять только специалист по юридическим и бухгалтерским вопросам. Но не волнуйтесь - эти кажущиеся тонкости можно объяснить довольно просто. Следующий текст применяется к подоходному налогу с физических лиц по состоянию на 28.03.2009. Налоговые
Как не отставать от того, что модно и, кстати, не потерять слишком много денег?
Как не отставать от того, что модно и, кстати, не потерять слишком много денег? Решение очень простое. Все, что вам нужно сделать, это воспользоваться скидками и акциями в интернет-магазине Orsay, и ваш гардероб будет наполнен модной и очень дешевой одеждой отличного качества. Компания Orsay была основана почти 40 лет назад и с тех пор последовательно завоевывает
Вы не часто видите розовые рубашки или синие замшевые туфли на Уолл-стрит, не так ли?
Вы не часто видите розовые рубашки или синие замшевые туфли на Уолл-стрит, не так ли?). Аналогичные правила применяются для исков. черный Когда дело доходит до формальности, черный костюм царит. Черный - это цвет, зарезервированный для самых официальных мероприятий, таких как черный и белый галстук. Черный костюм популярен и легкодоступен, но он слишком формален, чтобы носить его как обычный деловой костюм, и по этой причине его не рекомендуется использовать в большинстве
JOANNA WICHOWSKA: Вы случайно не увидели представление не из-за текста или темы, а из-за конкретного актера?
JOANNA WICHOWSKA: Вы случайно не увидели представление не из-за текста или темы, а из-за конкретного актера? MAJA KLECZEWSKA: «Федра» была таким зрелищем. Основным вдохновением для работы, главным вдохновением для меня была Данута Стенка. Я думаю, если бы мне сказали, что это было занято - я бы не делал этот текст. Но это было похоже на «Бабель» из Себастьян Павляк , У нас был длинный
Почему Samsung еще не определился с оптимальным расположением?
Почему Samsung еще не определился с оптимальным расположением? Новый инструмент AI Camera для Note 9 работает медленнее, чем мне бы хотелось, для определения сцен и оптимизации настроек для лучшего снимка. Bixby 2.0 расширен, но кнопка на левой стороне Note 9 по-прежнему отображается только на Bixby, как это происходит с Galaxy S8 и новее. Если вы пишете на экране телефона цветом
Первенец - очень проницательный ребенок, и мы не хотели, чтобы кто-то случайно задал ей вопрос: «Как ты, Марися, счастлив, что у тебя будет брат?
Первенец - очень проницательный ребенок, и мы не хотели, чтобы кто-то случайно задал ей вопрос: «Как ты, Марися, счастлив, что у тебя будет брат? " Мы относились к беременности как к чему-то естественному, мы рассказали Первенцу о том, как мы когда-то ждали ее. Мы вместе смотрели снимки - у нас был живот с изображением ультразвука Марианны, где ее лицо и первые снимки были уже видны. С самого начала мы говорили, что Антек у меня в животе, но мы не говорили, что я ничего
Но что, если у нас не будет времени, чтобы выбраться из палитры правильных параметров, и наша единственная цель - простая описательная легенда, которую мы обычно видим на детальных чертежах?
Но что, если у нас не будет времени, чтобы выбраться из палитры правильных параметров, и наша единственная цель - простая описательная легенда, которую мы обычно видим на детальных чертежах?
Знаете ли вы, что произойдет, если ваша структура не подготовлена ​​в этом масштабе?
Знаете ли вы, что произойдет, если ваша структура не подготовлена ​​в этом масштабе? Знаете ли вы, что произойдет, если вы не ответите на вопрос: что если у меня будет в 10 раз больше клиентов? Смогу ли я сделать предложение в течение нескольких часов после получения запроса? Смогу ли я тогда эффективно и результативно управлять процессом внедрения, независимо от меняющихся условий? К сожалению, большинство людей, управляющих агентствами SEO, не задают эти вопросы. Результатом
Поскольку не каждый разработчик приложений следовал этому примеру, возможно ли вообще предотвратить потерю драгоценной батареи этими старыми, не отвечающими требованиям приложениями?
Поскольку не каждый разработчик приложений следовал этому примеру, возможно ли вообще предотвратить потерю драгоценной батареи этими старыми, не отвечающими требованиям приложениями? К счастью, ответ на этот вопрос звучит оглушительно. Я хочу показать вам, как отключить фоновую активность для этих неправильно работающих приложений. Поймите, это сопровождается предупреждением: те приложения, для которых вы отключили фоновую активность, могут не работать должным образом. Уведомления
И мы всегда будем указывать вам в сторону последних телефонов - в конце концов, никто не хочет возиться с телефоном, который не получает никаких обновлений в течение года, верно?
И мы всегда будем указывать вам в сторону последних телефонов - в конце концов, никто не хочет возиться с телефоном, который не получает никаких обновлений в течение года, верно? Так ли это один из многих гладкие телефоны Android

Есть ли лучший заемщик в этом мире, чем правительство США?
Почему?
Почему тогда не будет повторения того, что произошло 36 лет назад, если так называемые текущая отправная точка очень похожа на начало 80-х?
Ключевой вопрос: действительно ли администрации Трампа нужен сильный доллар?
Будет ли это проще?
Важно отметить, что калькулятор беременности не будет эффективным и не будет отвечать на вопрос «какая у меня неделя беременности?
Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ?
Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ?
Как не отставать от того, что модно и, кстати, не потерять слишком много денег?
Вы не часто видите розовые рубашки или синие замшевые туфли на Уолл-стрит, не так ли?