4. Матрица, клавиатура, охлаждение

Учитывая, что версия Hero Edition для ASUS GL503 была разработана в первую очередь для игр MOBA, то есть для многопользовательской онлайновой боевой арены, она должна обеспечивать высокое качество отображаемого изображения, где наиболее важным аспектом является количество отображаемых кадров в секунду.

Это важная деталь не только для игроков MOBA, но и для онлайн-игр и гонок. Однако в этом случае важно не только оборудование и производительность, о которых мы писали на предыдущей странице. Экран тоже очень важен.

В случае GL503 использовалась матовая панель с частотой обновления 120 Гц. В случае игр MOBA, которые обычно не предъявляют очень большие требования к оборудованию, нет проблем с достижением 100-120 кадров в секунду на тестируемом оборудовании. Иногда, однако, вам нужно считаться с компромиссами, такими как понижение деталей.

Учитывая, что версия Hero Edition для ASUS GL503 была разработана в первую очередь для игр MOBA, то есть для многопользовательской онлайновой боевой арены, она должна обеспечивать высокое качество отображаемого изображения, где наиболее важным аспектом является количество отображаемых кадров в секунду

Очень высокая ликвидность для менее требовательных игр, однако, достижима без серьезных проблем. Это прекрасно видно на экране, который хотя и не поддерживает технологию G-Sync, но представляет собой матрицу IPS, отображающую сенсационные цвета и обеспечивающую превосходную контрастность. Диагональ экрана составляет 15,6 дюйма, и в целом изображение генерируется в формате Full HD.

Большие углы обзора и цветопередача делают GL503 подходящим не только для воспроизведения, но и для редактирования фотографий, в основном благодаря очень хорошему покрытию палитры sRGB. Матрица также может похвастаться яркостью в 300 кд / м2.

«Большие углы обзора и цветопередача делают GL503 не только идеальным при игре».

Не менее хорошее впечатление - это еще одна вещь в дизайне ноутбука или клавиатуры. Мы уже упоминали, как использовать кнопки ранее. Стоит подчеркнуть, что впечатления самые положительные. Ход кнопок идеален (1,8 мм), и щелчки достаточно акцентированы.

Возможно, это не тот уровень механических клавиатур, которые все чаще устанавливаются на более дорогих ноутбуках, но успешно предлагают аналогичные возможности. Производитель также гарантирует, что долговечность этого решения гарантирует до 20 миллионов нажатий клавиш - это вдвое меньше нажатий на типичные механические клавиатуры и, следовательно, очень хороший результат.

Кроме того, клавиатура поддерживает технологию одновременного нажатия клавиш, благодаря которой одновременное нажатие слишком большого количества клавиш не блокирует компьютер. Проблема самих кнопок, слегка изогнутых по краям, также была очень интересно решена - при более длительных сессиях с играми они заставляют пальцы придерживаться клавиш.

На данный момент мы хотим поднять вопрос охлаждения всего устройства, что в случае игровых ноутбуков является очень важным элементом. Конструкция оснащена системой Asus HyperCool Pro - она ​​имеет самоочищающиеся пылевые туннели и качественные 12-вольтные вентиляторы с функцией избыточного усиления (увеличение вращения с помощью комбинации клавиш).

Система охлаждения, безусловно, эффективна, но при повышенной нагрузке также немного шумит. Однако, если мы не решим вручную вызвать максимальную эффективность, система интеллектуально выбирает скорость системы. Мы также можем изменить стиль работы с помощью прилагаемого программного обеспечения.

Ноутбук под большой нагрузкой может генерировать до 80 градусов Цельсия, как на процессоре, так и на графическом макете. Температура высокая, но безопасная, поэтому с точки зрения безопасности GL503 работает очень хорошо.

Следующая страница: 5. Программное обеспечение, программное обеспечение

Вернуться на первую страницу: Тест ноутбука ASUS GL503 Hero Edition

Похожие

Ансофф матрица
Матрица Ансоффа - также матрица товарного рынка Ансоффа - это инструмент стратегического управления, названный в честь американского