В ожидании контроля PUODO

  1. Последний отчет GIODO
  2. Как может выглядеть управление?
  3. Прежде всего ....
  4. Второй ...
  5. Важно в протоколе
  6. Как подготовиться к контролю?
  7. Второй ...
  8. В-третьих ...

Последний отчет GIODO

В середине мая 2018 года GIODO опубликовало на своем веб-сайте отчет о деятельности в 2017 году. В нем показано, что за отчетный период было проведено 212 проверок и проверок. Только 145 сотрудников провели такие же проверки, из которых 69 приняли решение. Причины и причины контроля были различными: в отношении обработки жалоб, подачи сигналов граждан, регистрации файлов личных данных, сигнализации других органов, а также проверок, основанных на подготовленном графике контроля секторов.

Рассматривая график аудита и Приложение 1 к указанному отчету, который включал в себя список выполненных проверок, можно сделать вывод, что сотрудники GIODO не отдавали предпочтение ни одной категории контроллеров данных. Они посетили как частный, так и государственный сектор, малые и крупные предприятия. Но это был последний отчет GIODO, после 20 лет действия закона он уступит место «новому-старому» органу. Название изменится, офис расширится, что ясно видно из «оценок регулирующего воздействия», опубликованных вместе с законопроектами. Однако одна из основных задач организма не изменится.

Президент Управления по защите личных данных (PUODO) будет обязан контролировать и обеспечивать соблюдение требований GDPR.

Как может выглядеть управление?

Одной из основных полномочий PUODO будет проведение разбирательств в форме проверок защиты данных (статья 51 (1) b Общего регламента защиты данных). Давление и санкции, которые тело сможет применить и наложить, я писал в предыдущем нить и не время повторять их. Разработка этого разрешения, несомненно, даст возможность:

получить от администратора и процессора обработки доступ ко всем персональным данным и всей информации, необходимой органу надзора для выполнения своих задач ", а также" доступ ко всем помещениям администратора и процессора, включая оборудование и средства для обработки данных .

Вот вам и «точность» RODO. Тем не менее, законодатель стоял на высоте задачи и пожертвовал значительной частью закона о том, как действовать PUODO. Во-первых, процедура контроля была четко отделена от процедуры нарушения. Посвящаю их двум отдельным главам: главам соответственно 9 и 7. Сегодня о первом.

Как и сейчас, контроль будет возможен на основе утвержденного плана контроля или на основе информации, полученной Президентом. Правила проведения контроля не повлияли на революцию в сравнении
с существующими. Что же может ожидать предприниматель от лица, уполномоченного президентом?

Прежде всего ....

она не будет удивлена, потому что она просто проходит мимо. Она должна будет объявить. Почему? Потому что здесь будут применяться положения Закона о свободе бизнеса. Ее искусство 79 абзац 4:

Инспекция начинается не ранее, чем через 7 дней и не позднее, чем в течение 30 дней с даты уведомления о намерении начать инспекцию.

Да, был момент, когда предприниматели могли побледнеть, потому что в законодательном процессе, уже в проекте от 8 февраля 2018 года, была запись (статья 87), которая ссылалась на контроль предпринимательской деятельности предпринимателя и исключала применение цитируемой статьи 79 над актом. Если отозванная запись сохранилась, то да, тогда контроль мог прийти «с улицы». Это, однако, она не сможет сделать.

Второй ...

это должно будет показать авторизацию. В нем вы найдете самую важную информацию - объем контроля и указание лиц, уполномоченных на его проведение. И это обычно не один человек. Чаще всего минимум 2, т.е. юрист и айтишник. Нечего расстраиваться - контроллер тоже человек. Он напоминает нам - показывает правильную точку авторизации, каковы наши обязанности
и ожидаемая дата завершения контрольных мероприятий. И проверка не должна длиться дольше 30 дней с момента авторизации .

От чего не следует отказывать контролеру? Мы, безусловно, должны разрешить доступ с 6 до 22 к зданиям, помещениям и комнатам, а также к документам и информации, относящимся к сфере инспекции . Основной инструмент управления - знакомство с документами и проверка мест и средств, используемых для обработки данных, а также ИТ-инструментов и систем. Поэтому нас могут попросить сделать копии или распечатки, которые будут интересны контроллеру. Если аудиторы сочтут это оправданным, они смогут использовать инструменты, которые записывают ход контроля и, таким образом, записывают звук или изображение. Тем не менее, они должны будут сообщить вам заранее. В дополнение к этому
Закон предусматривает новую ситуацию - возможность для контролеров обращаться за помощью в полицию , чтобы обеспечить «улучшение» контрольной деятельности в случае сопротивления.

Если у нас есть IOD, он, вероятно, ответит на большую часть вопросов, которые могут возникнуть в ходе проверки. Однако следует помнить, что аудиторы могут также опросить сотрудника контролируемой организации в качестве свидетеля.

Важно в протоколе

Результатом каждого элемента управления будет отчет о контроле, в котором, помимо технической информации относительно объема и времени его реализации, фактические выводы и их описание, сделанные контролерами, будут иметь ключевое значение Результатом каждого элемента управления будет отчет о контроле, в котором, помимо технической информации относительно объема и времени его реализации, фактические выводы и их описание, сделанные контролерами, будут иметь ключевое значение . Они станут основой для оценки соответствия обработки положениям о защите персональных данных. Как и в случае почти любого контроля, субъект, с которым она «посещала», может не соглашаться с договоренностями, изложенными для него. Поэтому в ст. 88 (4) Закона, должно быть указано время (7 дней), в течение которого должен быть подписан протокол или письменные возражения относительно его содержания. Аудитор должен будет сослаться на любые возражения. Однако, если, несмотря на анализ возражений, орган власти обнаружит, что, возможно, имело место нарушение положений о защите личных данных, он будет обязан немедленно начать разбирательство о нарушении . А разбирательство о нарушении может быть «болезненным по последствиям» для Администратора данных и включать наложение административных санкций или других мер давления.

Как подготовиться к контролю?

Прежде всего ...

если вы являетесь IODA, подготовьте своего босса к тому, что может быть в протоколе 🙂

Существует, вероятно, 100% соблюдение процедур и надзор за процессами.

Второй ...

просмотрите вашу документацию, записи об обработке и действительность разрешений, договоров доверительного управления, полученных разрешений на обработку данных. Однако не пытайтесь «насильно», непосредственно перед визитом инспекторов, безрассудно улучшить систему и процессы, не подкрепленные анализом. Может оказаться, что такие поспешные изменения негативно скажутся на оценке, сделанной в ходе проверки.

В-третьих ...

подготовить сотрудников к вопросам, которые могут возникнуть. Стоит информировать их так, чтобы они давали краткие, если возможно, ответы на вопросы и только в связи с этим, о чем речь. В случае сомнений, если это возможно, они должны знать, кому вопрос может быть перенаправлен (неявно в IODa). Не стоит упоминать «то, что я думаю», без явного предложения, чтобы не разрабатывать заявления сверх меры. Каждое дополнительное предложение может быть «точкой отсчета», ведущей к следующему вопросу. В общем, также не стоит усложнять контроль - это можно почувствовать, а не действовать как смягчающее обстоятельство, которое при индивидуальном подходе к делу, которому должен следовать будущий PUODO, скажет в пользу Администратора данных.

Также рекомендуем другие статьи из серии #KierunekRODO ,

Похожие

Металлическое стекло: как оно может изменить мир
... как металл и стекло. Некоторые в три раза сильнее титана и имеют модуль упругости кости, все при этом чрезвычайно легкий. Они также намного проще в обработке, чем металлы. В целом, металлическое стекло удивительно и имеет возможность преобразовать мир, точно так же как другой удивительный материал: графен , Итак, почему мы не видим больше этого?
Управление складом
Надлежащая организация и хорошее управление складом помогают обеспечить необходимые запасы, предлагать лучший сервис, гарантировать высокий уровень хранения, использовать кратчайшие сроки для внутренних операций, таких как транспортировка или сбор, контролировать запасы и оптимизировать места и потоки. Программное обеспечение Warehouse контролирует
Как осветить офисное пространство?
Адекватное освещение является не только юридическим требованием, но и проблемой, которая оказывает неслыханное влияние на комфортность работы. Эргономика офиса - эта концепция навсегда вошла в основные тренды в области дизайна рабочего места. С одной стороны, это связано с большей информированностью работодателей о преимуществах обеспечения комфортных условий труда. С другой стороны, это результат революции, которая происходит в области организации офисных помещений, связанной с с изменением
Что такое управление событиями?
... вление событиями очень много значит: разнообразные встречи, увлекательные задания и разнообразные клиенты. Прежде всего, это относится к планированию, организации и реализации мероприятий. Это могут быть концерты, ярмарки, спортивные мероприятия или специальные корпоративные мероприятия, а также конгрессы или рекламные акции в маркетинговых целях. Чем крупнее мероприятие, тем важнее конкретная стратегия для целенаправленной организации.
Радомский техникум показывает, как должно выглядеть образование в 21 веке
Лукаш Герек со своими учениками проектирует средневековые замки, печатает их модели и соединяет студентов со всего мира. Его ученики - мастера 3D-дизайна и общения на английском языке. Лукаш Герек - один из самых интересных учителей в Польше. Он не только организует увлекательные мероприятия, но и путешествует по миру с презентациями об образовании. Он является счастливым обладателем звания Microsoft Innovative Educator Expert. Karol
Что должен содержать финансовый отчет?
... как на дату закрытия бухгалтерских книг, так и на другую дату баланса. Он должен состоять из бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и дополнительной информации, включая введение в финансовую отчетность, дополнительную информацию и раскрытие информации. В некоторых случаях требуются и другие подтверждающие документы.
ПП - фотоэлектрические установки - как погасить?
Фотоэлектрические системы становятся все более популярными в нашей стране. К сожалению, нет четких указаний, которые бы указывали, как действовать в случае пожара в здании с солнечной установкой. Фотоэлектрическая установка (называемая PV) используется для производства электроэнергии с использованием солнечной энергии. Обычно он состоит из: фотоэлектрических панелей, несущей конструкции (на крыше или на земле), кабелей, инвертора (устройства, преобразующего постоянный ток в переменный
Как упаковать подростка за границу
Время праздничного безумия, разлуки и поездок наших детей, будь то на дачу или за границу, уже началось. Теперь мы разлучены с Качпером на целых две недели, и до этого его самостоятельной поездки у меня немного стрес. Он совершил свое первое самостоятельное путешествие, когда ему было 8 лет. Затем он отправился в лагерь скаутов. Хотя условия, в которых они жили, оставляли желать лучшего, он был удовлетворен. Но на эту тему будет отдельная запись. Сегодня я хочу сосредоточиться на упаковке
Как выбрать хороший рождественский подарок?
... во Рождества, которое каждый год переносит нас в водоворот приготовления и покупок, не может быть подорвано. Когда мы совершаем рождественские покупки, у нас впереди еще одна задача - подарки для любимых. Предложение магазинов очень обширное и соблазнительное. На каждом шагу мы сталкиваемся с особыми случаями и продвижение по службе , Мы принимаем решения часто слишком поспешно и импульсивно. Чтобы
Report in English - Как написать хороший отчет - Ingless.pl
Отчет представляет собой письменную форму, которую мы встретим на более высоких уровнях изучения английского языка. Он сочетает в себе элементы статьи и описания. Цель отчета - представить аспекты по определенной теме и решить проблему, если мы это сделаем. Отчет
Как превратить сельскохозяйственный участок в стройплощадку?
... как пустоши и имеют другое (не сельскохозяйственное) предназначение. Однако и в этом случае вам следует обратиться в старосту для исключения земли из сельскохозяйственного производства. Решение не может быть отклонено, но для почв класса IV и IVa может быть приказано удалить гумусовый слой. Наиболее сложным является исключение из органического производства органических и минеральных земель, классифицированных как: I, II, III, IIIa и IIIb. В этом случае староста может отказать в исключении.

Комментарии

Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации?
Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации? Когда расходы могут быть издержками? В соответствии с положениями Закона о подоходном налоге предприниматель может включать только те расходы, которые соответствуют соответствующим критериям. Важно, чтобы данные расходы оказали непосредственное влияние на рост или хеджирование доходов , а
Как может выглядеть будущая работа?
Как может выглядеть будущая работа? Это пытается показать отчет, в котором представлены пять - иногда взаимоисключающих - сценариев. Каждый из них является ответом на другой фактор изменений: технологический, социальный, экономический, политический и экологический. Наталья Хатальская, автор доклада (Фото EFNI) Наталья Хатальская, автор доклада
Прежде всего - как определить, сколько людей пользуются телефоном каждый день?
Прежде всего - как определить, сколько людей пользуются телефоном каждый день? Если мы не планируем наблюдать за каждым изученным движением в течение многих лет, мы можем, например, положиться на человеческую память («попытаться определить, сколько вы используете телефон»). К сожалению, этот тип данных ( самоотчетные данные ) ненадежен по крайней мере по нескольким причинам: Мы не правы в определении времени повседневной деятельности. Наша память ненадежна Люди,
Прежде всего - что вы можете представить как лучший символ свободной рыночной экономики, чем индекс фондового рынка?
Прежде всего - что вы можете представить как лучший символ свободной рыночной экономики, чем индекс фондового рынка? Давайте посмотрим на WIG20. 70% компаний контролируют Государственное казначейство. Крупнейшая частная компания в WIG20 (LPP) имеет долю в 5-6%. Большинство контролируют государство, и как государство работает, мы видим на примере энергокомпаний и других. Акции стоят столько же, сколько денежные средства, произведенные на акцию этой компанией. Но если эти деньги идут на все другие
Но стоит ли вспоминать Lumia 830 как последний телефон Nokia?
Но стоит ли вспоминать Lumia 830 как последний телефон Nokia? объявления ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Дисплей: 5-дюймовый прозрачно-черный дисплей с разрешением 1280x720 и Gorilla Glass 3 Аккумулятор: 2200 мАч Память: 16 ГБ с поддержкой microSD до 128 ГБ Камера: 10-мегапиксельная задняя автофокусировка со светодиодной вспышкой и объективом Carl Zeiss, 0,9-мегапиксельная фронтальная сторона SoC: Qualcomm Snapdragon 400 Процессор:
Вы знаете, что это может выглядеть иначе?
Вы знаете, что это может выглядеть иначе? Так как магазин home & you открыл свой интернет-магазин, вы можете удобно расположиться на своем диване. Самое главное, что при покупке в Интернете вы можете воспользоваться акциями и скидками, благодаря которым вы сэкономите даже несколько сотен злотых! Команда home & you считает, что когда мы живем в прекрасном
Такие вопросы, как: «Как мне покинуть мою зону комфорта?
Такие вопросы, как: «Как мне покинуть мою зону комфорта? Где я могу позволить жидкие структуры? Как мне развить новые инновационные возможности? " Место проведения: Дом мировых культур, Берлин Стоимость: С марта 649 евро Возможны групповые скидки для профессионалов и студентов (от 5 до 10 человек) webinale С 29 мая по 2 июня 2017 г.
Как скачать отчет BIK?
Как скачать отчет BIK? После входа в систему или создания новой учетной записи выберите интересующую вас услугу . Вы можете выбрать: Единый отчет по цене 39 злотых, Пакет из 12 отчетов по цене 99 злотых - вы получите возможность генерировать 12 отчетов BIK для использования в течение года, доступ к индикатору BIK, информирующему о вашем статусе, возможность запрашивать
Может быть, у вас есть свои способы и советы, как подготовить ребенка к братьям и сестрам?
Может быть, у вас есть свои способы и советы, как подготовить ребенка к братьям и сестрам? Если так, поделись 😀
Может быть, вы хотите разорвать свои вещи агрессией, или, может быть, спрятаться в скорлупе, потому что вы ничего не делаете?
Может быть, вы хотите разорвать свои вещи агрессией, или, может быть, спрятаться в скорлупе, потому что вы ничего не делаете? Уверенный в себе человек - это уверенный в себе человек , удовлетворенный своими контактами с людьми в личной и профессиональной жизни, в то время как напористое поведение не является ни покорным, ни агрессивным, ни крайне манипулирующим. Уверенность в себе позволяет нам не соответствовать ожиданиям других людей, которые нарушают
Вопрос налогоплательщика: Как в случае, когда ежедневный отчет отличается от суммы отдельных поступлений, правильная регистрация продаж в регистре НДС?
Вопрос налогоплательщика: Как в случае, когда ежедневный отчет отличается от суммы отдельных поступлений, правильная регистрация продаж в регистре НДС? Является ли разница между ежемесячной сводной информацией о продажах в кассе и той, которая записана в реестре НДС, проданных на основании отдельных документов, переполнением или недостаточным НДС? Нужно ли рассчитывать и учитывать различия между отдельными документами и ежемесячную сводку продаж, например, в блокноте

Как может выглядеть управление?
Что же может ожидать предприниматель от лица, уполномоченного президентом?
Почему?
От чего не следует отказывать контролеру?
Как подготовиться к контролю?
В целом, металлическое стекло удивительно и имеет возможность преобразовать мир, точно так же как другой удивительный материал: графен , Итак, почему мы не видим больше этого?
ПП - фотоэлектрические установки - как погасить?
Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации?
Когда расходы могут быть издержками?
Как может выглядеть будущая работа?